Auction 941T, Lot # 143
Luis Ricardo Amendolla Gasparo (México, 1939-2000). "Vista de pueblo". Acuarela sobre papel. Fechado 74. Firmado y enmarcado. Presenta papel ondulado. Dimensiones: 28 x 30 cm. Estimado $2,000-3,000